Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 декабря 2021

16 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 9:20 в Чапаевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1977 года рождения, стаж вождения которого составляет 16 лет, двигался на автомобиле «Lada Kalina» по ул. Ленина со стороны ул. Щорса в направлении ул. Херсонской. По предварительной информации, при выполнении маневра поворот налево, водитель создал опасность для движения, а также помеху автомобилю «ВАЗ-21102», под управлением молодого человека 1999 года рождения, который двигался во встречном направлении прямо. Во избежание столкновения с автомобилем водитель «ВАЗ-21102» повернул правее, где допустил наезд на девушку 2002 года рождения, которая стояла на парковочной площадке. После чего, автомобиль «ВАЗ-21102» продолжил свое движение прямо, и совершил наезд на стоящий перед нерегулируемым перекрестком ул. Ленина – ул. Херсонской автомобиль «LADA XRAY», под управление водителя 1983 года рождения, который от удара, допустил наезд на стоящий на парковочной площадке автомобиль «Volkswagen Polo». В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Девушку-пешехода доставили в медицинское учреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 10:00 в Большеглушицком районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1987 года рождения, стаж вождения которого составляет 8 лет, двигался на автомобиле «ВАЗ-21102» по автодороге «Самара-Большая Черниговка» со стороны г. Самара по направлению с. Большая Глушица. По предварительной информации, водитель, совершая поворот налево, не уступил проезд транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, и допустил столкновение с автомобилем «Toyota Camry», под управлением мужчины 1988 года рождения, который двигался во встречном направлении прямо. Водителя отечественного автомобиля госпитализировали в медицинское учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button