Общество

Более 120 ледовых площадок: появился список катков, которые зальют в Самаре

В связи с эпидемиологической ситуацией на Новый год и на январские каникулы массовых мероприятий проводить не планируется. Праздничное настроение самарцам создадут украшенные иллюминацией городские улицы и общественные пространства, елочные комплексы и оборудованные места для занятий зимними видами спорта. Основной принцип работы новогодних площадок — это создание условий для прогулок и активного отдыха на свежем воздухе.

В новом сезоне в Самаре будет работать более 120 бесплатных катков. Площадки оборудуют:

· на территориях образовательных учреждений;
· на площади имени Куйбышева;
· в парках, скверах, на набережной;
· на спортивных объектах;
· на внутридворовых территориях.

Ледовые площадки с пунктом прокатов коньков, раздевалками и точками питания уже оборудованы в четырех парках (https://samadm.ru/media/news/34437/): имени Юрия Гагарина, «Дружба», «Победы», 50-летия Октября («Металлургов»).

Для любителей лыжного спорта и активного досуга лыжные трассы появятся в лесопарке 60-летия Советской власти, парках Щорса, Гагарина, «Молодежный», «Воронежские озера», «Дружба», «Победы», в скверах Фадеева и Мира, в Загородном парке, на I и II очередях набережной реки Волга, в районе дома 86 по ул. Клиническая.

Основным центром проведения лыжного досуга по традиции станет региональный учебно-спортивный центр «Чайка» в пос. Управленческий. Лыжные трассы будут организованы как для любителей, так и для спортсменов. В спортивном комплексе есть раздевалка, работает прокат спортивного инвентаря. Кроме того, прокат лыж будет организован на территории квартала 15 в пос. Мехзавод.

Список катков во внутригородских районах Самары можно посмотреть по ссылке.

*

По теме

Back to top button