Общество

В Самаре в связи с непогодой усилены меры по ликвидации обледенений на территории города

Температурные «качели» продолжают испытывать Самару на прочность – все службы благоустройства города продолжают ликвидировать обледенения. Благодаря круглосуточному мониторингу, который проводится подрядными организациями, были выявлены локации, где обработка реагентами необходима в первую очередь. Особое внимание поручено обратить на необходимость максимально обезопасить как улично-дорожную сеть – тротуары, пешеходные переходы и посадочные площадки, так и внутриквартальные и придомовые территории.

Работы по внесению противогололедных материалов на тротуары и автодороги будут продолжены с учетом погодных условий. Обработка ведется как механизировано, так и вручную. В связи с усилением режима работ сегодня в дневную смену количество спецтехники и персонала служб благоустройства, задействованных в уборке, значительно возросло – до 117 машин и до 197 дорожных рабочих.

В контроле за состоянием улично-дорожной сети участвуют по максимуму все профильные специалисты МБУ «Дорожное хозяйство».

Кроме того, аналогичные работы активизированы на других объектах города: в общественных пространствах (в парках, скверах, на набережной и аллеях), а также на территориях, которые находятся в зоне ответственности администраций внутригородских районов, управляющих организаций (УК, ТСЖ, ТСН и ЖСК).

Напомним также, что на дорогах местного значения заблаговременно размещены ящики с песком, они располагаются в локациях со сложным рельефом – крутыми спусками и подъемами. Таким образом, при необходимости водители общественного транспорта и другие автомобилисты могут самостоятельно обработать участок дороги.

Вместе с тем, Администрация Самары обращается к жителям с просьбой быть более внимательными и осторожными в условиях непогоды, соблюдая правила безопасного поведения.

*

По теме

Back to top button