Общество

В регионе родителей без QR-кода не пустят на детские утренники

В понедельник, 13 декабря, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсуждался вопрос о возможности снять ограничение в части работы заведений общепита в ночное время, однако риски нового подъема заболеваемости в регионе, с точки зрения специалистов Роспотребнадзора, пока велики.

К рассмотрению этого вопроса штаб вернется позднее, проанализировав развитие текущей эпидситуации и данные за аналогичный период прошлого года.

Новогодние утренники в детских садах и школах родители смогут посетить в том случае, если мероприятия будут проходить в рамках одной группы, без перемешивания потоков. Кроме того, попасть в дошкольное или общеобразовательное учреждение можно будет только привитым гражданам (при предъявлении соответствующего документа либо QR-кода) и с соблюдением всех санитарных норм.

«Попрошу организовать эту работу с учетом рекомендаций Роспотребнадзора», — поручил Губернатор Дмитрий Азаров министерству образования региона.

*

По теме

Back to top button