Общество

111 автомобилей поступило в медучреждения региона в этом году

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе ведется плановая работа по обновлению автопарка медицинских учреждений. Всего в этом году в сельские больницы поставлено 111 автомобилей. В ноябре в распоряжение медработников поступила последняя партия автотранспорта — 26 машин.

Улучшение условий оказания медицинской помощи, оснащение учреждений современным оборудованием и новым автотранспортом, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.

Автопарк Пестравской центральной районной больницы пополнил новый автомобиль марки «Лада Ларгус».

«Автомобиль передан в офис врача общей практики села Марьевка, где получают помощь более 1000 жителей, — рассказал главный врач Пестравской больницы Виктор Решетников. — Ранее к нам также поступил автомобиль на базе «Лада Гранта», он прикреплен к поликлиническому отделению. С помощью этих автомобилей мы доставляем специалистов на дом к пациентам, транспортируем биоматериалы в лаборатории, обеспечиваем лекарствами жителей отдаленных населенных пунктов, а также при необходимости доставляем сельчан в подразделения больницы. Благодаря обновлению автопарка учреждения нам уже удалось повысить доступность медицинской помощи для жителей района».

*

По теме

Back to top button