Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 декабря 2021

12 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 14:00 в Кинельком районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1989 года рождения, стаж вождения которой составляет 9 лет, двигалась на автомобиле «Hyundai Santa Fe» по автодороге «Усть-Кинельский-Новый-Сарбай» со стороны автодороги «Усть-Кинельский» в направлении с. Новый-Сарбай. В пути следования, она нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, совершила выезд на полосу встречного движения с последующим съездом с дороги в левый кювет и опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девочка-пассажир, 2013 года рождения, которую госпитализировали в медицинское учреждение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 18:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в текущем году привлекался 8 раз, двигался на автомобиле «LADA Largus» по ул. Мичурина со стороны проспекта Масленникова в направлении ул. Челюскинцев. На регулируемом перекрестке, при повороте налево на ул. Луначарского в направлении ул. Гая, он не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении и совершил столкновение с автомобилем «LADA NIVA», под управлением мужчины 1972 года рождения. В результате ДТП пострадала девочка-пассажир внедорожника, 2013 года рождения, она была госпитализирована.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button