Происшествия

В Тольятти задержан подозреваемый в краже камеры видеонаблюдения из лифта

В дежурную часть отдела полиции №21 У МВД России по городу Тольятти обратился один из сотрудников управляющей компании города, сообщив о том, что из лифта многоэтажного дома расположенного на улице Юбилейной похищена камера видеонаблюдения. Причиненный ущерб составил более 6000 рублей.

Полицейские изъяли и изучили архив видеозаписей, с сервера, где храниться материал с камер видеонаблюдения, установленных в жилых домах. На записи видно как в лифт заходит молодой человек и демонтирует видеокамеру. Стражи порядка составили ориентировку с приметами предполагаемого злоумышленника и распространили среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Злоумышленника, задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный сознался в содеянном и рассказал, что продал украденную камеру за 500 рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. По данным сотрудников полиции, безработный местный житель 1987 года рождения ранее не судим.

Отделом дознания ОП №21 УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции предпринимают меры по возврату похищенного товара.

*

По теме

Back to top button