Общество

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 декабря 2021

6 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 8:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1988 года рождения, стаж вождения которого составляет 3 года, двигался на автомобиле «Lada Granta» по ул. Маршала Жукова со стороны ул. Спортивной в направлении ул. Патрульной. В районе дома №51/10 по ул. Маршала Жукова, при перестроении направо совершил столкновение с автомобилем «Datsun on-DO», под управлением водителя 1992 года рождения, от удара отбросило на световую опору, расположенную справа от проезжей части. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Datsun on-DO», 2010 года рождения, ему было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 17:00 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1968 года рождения, стаж вождения которого составляет 21 год, двигался на автомобиле «ВАЗ-210740» по автомобильной дороге М-5 «Урал» со стороны п. Просвет в направлении г. Самары. По предварительно информации, на 31 км 600 м автодороги, водитель допустил выезд на полосу автомобильной дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «КАМАЗ», под управлением водителя 1976 года рождения. Водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП, до приезда врачей скорой помощи. Три пассажира «ВАЗ-210740», 1989, 1990 и 1998 года рождения, были госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button