Общество

Задержан житель Тольятти укравший из магазина 20 бутылок пива

В дежурную часть отдела полиции № 23 Управления МВД России по городу Тольятти обратился представитель одного из магазинов, расположенных в Комсомольской районе. Мужчина сообщил полицейским, что неизвестный похитил упаковку, в которой находилось 20 бутылок пива.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили и опросили очевидцев происшествия, изучили материалы с камер видеонаблюдения, на которых был зафиксирован момент совершения преступления. Сотрудники полиции выяснили, что предполагаемый злоумышленник, взял упаковку пива, которая стояла недалеко от входной двери и скрылся. Работник магазина попытался остановить злоумышленника, но ему это не удалось.

Начальник смены дежурной части направил по указанному в сообщении адресу ближайшие экипажи наружных служб полиции и следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции составили ориентировку с описанием примет грабителя и распространили ее среди наружных служб, личного состава Управления, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности.

Сотрудники уголовного розыска, изучив видеозаписи, узнали ранее неоднократно судимого местного жителя 1995 года рождения. Установив его место жительства, полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный в содеянном признался и пояснил сотрудникам полиции, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района Следственного управления У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

*

По теме

Back to top button