Общество

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 декабря 2021

2 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 01:00 в Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1985 года рождения, стаж вождения которой составляет 12 лет, двигалась на автомобиле «Hyundai ix35» по ул. Морквашинской со стороны ул. Комсомольской в направлении Механического переулка. В районе дома № 57 по ул. Морквашинской, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги и совершила столкновение с автобусом «МАЗ», под управлением водителя 1955 года рождения, который двигался со стороны Механического переулка в направлении ул. Комсомольской. В результате ДТП пострадала женщина-водитель легкового автомобиля, она была госпитализирована в медицинское учреждение. По результату медицинского обследования установлено, что в момент аварии она находилась в состоянии опьянения. В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Еще одно ДТП произошло в 17:30 в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1956 года рождения, не умея права на управление транспортным средством, двигался на автомобиле «Toyota Land Cruiser» по Ташкентскому переулку со стороны ул. Нагорной в направлении проспекта Юных Пионеров. По предварительно информации, напротив дома №187 по ул. Ставропольской, водитель допустил наезд на мужчину 1983 года рождения, который переходил проезжую часть, по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшего пешехода доставили в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button