Общество

Судебные приставы отправили на родину мигранта, кинувшего фрукт в пенсионера

Судебные приставы Самарской области за совершение административных правонарушений отправили на родину 25-летнего уроженца одной из бывших союзных республик.

История с мигрантом, кивнувшим на одном из самарских рынков в пенсионера фруктом, закончилась для молодого человека препровождением на родину. Судебные приставы выдворили 25-летнего уроженца бывшей союзной республики за пределы Российской Федерации. Такое решение было принято Промышленным районным судом после того, как стало известно, что мужчина виновен не только в совершении мелкого хулиганства, но и административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В соответствии с законодательством Российской Федерации мигранты, могут въехать в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания, гражданам необходимо добровольно покинуть чужую для них страну. Не делая этого, они нарушают правила пребывания на территории Российской Федерации.

Такое нарушение наказывается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России. Более того, граждане, нарушившие миграционное законодательство, смогут вернуться в нашу страну не ранее, чем через 5 лет.

*

По теме

Back to top button