Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 декабря 2021

1 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 7:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, следуя по ул. Енисейская от ул. Пугачевская в направлении ул. Юбилейная, напротив д. 62 по ул. Советская допустил наезд на мальчика 2007 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего автомобиль продолжил движение и скрылся с места ДТП. Подросток вернулся домой и рассказал о случившемся родителям, ими вызвана скорая помощь, которая доставила пострадавшего мальчика в лечебное учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение, и он отпущен домой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками розыска полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре проведен опрос очевидцев, просмотрены записи с камер видеонаблюдения и регистраторов транспортных средств очевидцев. В настоящий момент сотрудники полиции установили водителя, скрывшегося с места ДТП. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренное частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 8:00 в Куйбышевском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1988 года рождения, стаж вождения которой составляет 10 лет, двигалась на автомобиле «Audi» по ул. Трубная со стороны ул. Ржевская в направлении ул. Грозненской. Напротив д. №61 по ул. Трубной, при выезде на перекресток с круговым движением, она не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, вследствие чего допустила столкновение с автомобилем «Hyundai», под управлением женщины-водителя 1981 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получила женщина-водитель автомобиля «Audi», ей было назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button