Происшествия

На трассе «Отрадный-Богатое-Борское» произошло смертельное ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте ДТП, которое произошло сегодня, 30 ноября, в 12:00 на 18 км автодороги «Отрадный-Богатое-Борское» в Кинель-Черкасском районе Самарской области. По предварительной информации, водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 1111(Ока)», не обеспечил постоянного контроля за транспортным средством в сложных погодных условиях, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Форд», под управлением мужчины 1961 года рождения.

На трассе «Отрадный-Богатое-Борское» произошло смертельное ДТП
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Водитель автомобиля «Ока» скончался на месте ДТП до приезда медиков. Сотрудники полиции продолжают выяснять все подробности и обстоятельства произошедшего.

Областная Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что на территории области наблюдаются сильный ветер и осадки в виде снега и дождя, которые образуют наледь и гололедицу. Соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегайте маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков. Пешеходам, также рекомендуется быть внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами. Будьте внимательны на дорогах!

*

По теме

Back to top button