Общество

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 ноября 2021

29 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1970 года рождения, стаж вождения которого составляет 22 года, двигался на малотоннажном автомобиле «ГАЗель», по Обводному шоссе со стороны Поволжского шоссе в направлении ул. Васильевской. В пути следования, в районе 3 км 400 м Обводного шоссе, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего допустил наезд на разделительное ограждение, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля, 1964 года рождения, он был госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 20:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1977 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в текущем году привлекался 13 раз, двигался на автомобиле «Toyota» по ул. Ново-Садовая со стороны пр. Масленикова в направлении пр. Ленина. В пути следования, он не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства, вследствие чего совершил столкновение с впереди стоящим автомобилем «Volkswagen», под управлением мужчины 1990 года рождения. После чего от столкновения автомобиль «Volkswagen» отбросило на кроссовер «Mazda», под управлением водителя 1985 года рождения, который от удара также совершил столкновение с седаном «Hyundai», под управлением мужчины 1987 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Volkswagen», ему было назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button