Происшествия

Жительница Жигулевска подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему малолетнему сыну

Следственным отделом по городу Жигулевск СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы 2000 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 28 ноября 2021 года в вечернее время подозреваемая находилась в своей квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов микрорайона В-1 города Жигулевска Самарской области, с двумя детьми 2020 и 2021 годов рождения. На фоне неприязненных отношений, возникших из-за плача младшего сына, женщина нанесла ему несколько ударов руками по ногам и туловищу. Ребенок с многочисленными кровоподтеками был доставлен в медицинское учреждение, где ему также диагностировали закрытый перелом бедренной кости.

В рамках расследования уголовного дела так же дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов профилактики. Старший ребенок в настоящее время находится с бабушкой.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button