Общество

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 ноября 2021

28 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 8:50 в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1976 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в текущем году привлекался 18 раз, двигался на автомобиле «Mazda CX-5», по ул. Ставропольская от ул. Средне — Садовая в направлении ул. Ново-Вокзальная. Напротив № 61 по ул. Ставропольская, совершил наезд на мужчину 1962 года рождения, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшего пешехода доставили в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 15:10 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1968 года рождения, управляя автобусом «ЛИАЗ 529370» муниципального маршрута № 67 (на момент ДТП в автобусе находился водитель и 8 пассажиров), двигался по ул. Коммунистической со стороны ул. Чкалова в направлении ул. Вилоновской. Напротив д. №19В по ул. Агибалова, водитель не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на препятствие в виде световой опоры. В результате ДТП телесные повреждения получили четыре женщины-пассажира автобуса: 1957, 1964, 1972, 1973 годов рождения. Всех пострадавших с места ДТП доставили в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button