Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 ноября 2021

24 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 00:26 в Богатовском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1977 года рождения, стаж вождения которой составляет 3 года, двигалась на автомобиле «ВАЗ 111130-22» по автодороге «Кинель — Богатое — Борское» со стороны с. Печинено в направлении п. Центральный. На 52 км автодороги, при неблагоприятных метеорологических условиях, она не выбрала безопасную скорость движения автомобиля, вследствие чего не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в правый кювет, с последующим наездом на препятствие — дерево. В результате ДТП пострадавшую женщину-водителя госпитализировали в медицинское учреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение. По результату медицинского обследования установлено, что в момент она находилась в состоянии опьянения.

Еще одно ДТП произошло в 10:07 в Алексеевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1971 года рождения, стаж вождения которого составляет 32 года, двигался на грузовом автомобиле «MAN» с грузом (трубы), по автодороге «Богатое — Самара — Оренбург» со стороны г. Нефтегорск в направлении с. Богатое. В пути следования, на 22 км автодороги, водитель не выполнил требования ПДД, во время движения транспортного средства не обеспечил должное размещение и надежное крепление груза, вследствие чего допустил падение труб на автомобиль «Kia Rio», под управлением водителя 1968 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир легкового автомобиля, 1991 года рождения, они были госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button