Общество

Госавтоинспекция Самарской области информирует о проведении массовых рейдовых мероприятий

Сегодня на территории городов Самара и Тольятти проводятся рейдовые мероприятия с привлечением максимального количества автоинспекторов.

На территории городов Самара и Тольятти проводятся рейдовые мероприятия с привлечением максимального количества автоинспекторов.

В первую очередь данные мероприятия направлены на профилактику грубых нарушений ПДД РФ со стороны участников дорожного движения.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий и наступлением осенне-зимнего периода года, особое внимание автоинспекторы уделяют автомобилям с превышением норм светопропускаемости стекол, что также является грубым нарушением Правил дорожного движения. Тонировка, а равно нанесение пленочного покрытия на передние боковые и ветровое стекло автомобиля, ухудшает видимость, а в ночное время и при плохих погодных условиях практически лишает водителя обзора, что может привести к трагическим последствиям.

Будьте предельно внимательны и дисциплинированы, ведь даже она ошибка на дороге может стоить нескольких жизней.

Просим отнестись с пониманием к проводимым Госавтоинспекцией мероприятиям. В первую очередь они направлены на вашу безопасность.

*

По теме

Back to top button