Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 ноября 2021

22 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП (из них 9 с участием пешеходов), в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:10 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1955 года рождения, который к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году привлекался 28 раз, двигался на автомобиле «Mercedes-Benz» по ул. Советской Армии со стороны ул. Ново-Садовая в направлении ул. Московское шоссе. Напротив дома № 212А по ул. Советской Армии, при выезде с прилегающей территории в нарушении сплошной линии дорожной разметки, допустил наезд на женщину 1965 года рождения, которая переходила проезжую часть ул. Советской Армии вне пешеходного перехода, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадавшую женщину-пешехода госпитализировали в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 17:00 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1997 года рождения, стаж вождения которого составляет 6 лет, двигался на автомобиле «ВАЗ-21099» по ул. Челюскинцев со стороны ул. Ф.Энгельса в направлении ул. Акифьева. В пути следования, на нерегулируемом неравнозначном перекрестке ул. Челюскинцев и ул. Октябрьской, не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество в движении, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «Ford Focus», под управлением женщины 1978 года рождения, которая двигалась по ул. Октябрьской со стороны ул. Московской в направлении ул. Варламова. В результате ДТП пострадала женщина-водитель иномарки, она самостоятельно обратилась в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button