Общество

Госавтоинспекция рекомендует отказаться от поездок в связи с ухудшением погодных условий

По данным Приволжского УГМС 20.11.2021 местами в Самарской области ожидаются: порывы ветра 17-22 м/с, метель, налипание мокрого снега. Возможно образование на дорогах гололедицы, снежного наката.

Госавтоинспекция Самарской области обращается к водителям с просьбой отказаться от поездок, это связано с ухудшением погодных условий.

Если, отказаться от использования личного автомобиля не представляется возможным, водителям необходимо быть предельно аккуратными на дороге, не спешить, а также контролировать управляемость автомобиля и свои действия, увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, снижать скорость, заранее выбирать нужную полосу движения, чтобы не создавать опасных маневров при поворотах. Пешеходам, ни в коем случае не спешить, переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора, а на нерегулируемых переходах только посмотрев по сторонам, убедившись в своей безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Будьте внимательны и осторожны!

*

По теме

Back to top button