Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 ноября 2021

16 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 1 человек получил ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 10:35 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1975 года рождения, стаж вождения которого составляет 28 лет, управляя автомашиной «ВАЗ 2107», двигался по пр. 50 лет Октября со стороны пр. Королева в сторону с. Уваровка. В пути следования, в районе дома № 58 по пр. 50 лет Октября, допустил наезд на мужчину 1958 года рождения, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшего пешехода госпитализировали в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 13:55 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1970 года рождения, двигался на грузовом автомобиле «Scania» по пр. Кирова со стороны с. Черноречье в направлении Заводского шоссе. В пути следования, напротив строения № 1 по пр. Кирова, не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, вследствие чего допустил наезд на стоящий грузовой автомобиль «MAN», под управлением водителя 1969 года рождения, который был припаркован вдоль правого края проезжей части. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажир автомобиля «Scania», 2003 года рождения, он был госпитализирован в медицинское учреждение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button