Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 ноября 2021

10 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 8:05 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1965 года рождения, стаж вождения которого составляет 31 год, управляя автомобилем «Dodge Stratus», следовал по ул. 70 лет Октября со стороны ул. Автостроителей в направлении ул. Тополиной. В районе дома № 35 по ул. 70 лет Октября, при повороте налево вне перекрестка, нарушил требование горизонтальной дорожной разметки, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Lada Priora», под управлением мужчины 1993 года рождения, который двигался позади транспортного средства, в прямом попутном направлении. В результате ДТП пострадал водитель отечественного автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 17:25 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1995 года рождения, которая в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекалась 7 раз, двигалась на автомобиле «Lada Vesta» по ул. 1- квартал п. Мехзавод от Московского шоссе в направлении Волжского шоссе. В пути следования, при выполнении поворота налево на ул. Крайнюю не уступила дорогу транспортному средству, двигавшемуся во встречном направлении прямо, вследствие чего допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ 21103», под управлением молодого человека 2002 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель и несовершеннолетний пассажир 2006 года рождения, автомобиля «ВАЗ 21103», им было назначено амбулаторное лечение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button