Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 ноября 2021

8 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 00:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1985 года рождения, стаж вождения которой составляет 11 лет, двигалась на автомобиле «Renault Logan» по ул. Потапова со стороны ул. Академика Павлова в направлении ул. Ново-Садовой. В пути следования, при выезде с перекрестка неравнозначных дорог, у дома №245 по ул. Ново-Садовой, она не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, вследствие чего допустила столкновение с автомобилем «Kia Optima», под управлением молодого человека 2002 года рождения. После чего автомобиль «Kia Optima» по инерции продолжил свое движение и совершил столкновение с трансформаторной подстанцией. В результате ДТП пострадали 5 человек: водитель и несовершеннолетний пассажир, 2005 года рождения, автомобиля «Renault Logan; водитель и два несовершеннолетних пассажира, оба 2004 года рождения, автомобиля «Kia Optima». Всех их доставили в ближайшее медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 10:45 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1983 года рождения, стаж вождения которого составляет 3 месяца, управляя автомобилем «ZAZ Chance», следовал по автодороге «Обводная г. Самара от М-5 «Урал» до «Самара-Волгоград» со стороны п. Березки в направлении п. Зелененький. По предварительной информации, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Scania» в составе с полуприцепом, под управлением мужчины 1972 года рождения. От столкновения легковой автомобиль отбросило на транспортное средство «НОNDА СRОSSТОUR», под управлением водителя 1990 года рождения, который также двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «ZAZ Chance» скончался до приезда скорой медицинской помощи.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button