Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 ноября 2021

4 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, один пассажир погиб. У одного участника дорожно-транспортного происшествия выявлены признаки опьянения, один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в Кошкинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 22:48 на 25,89 км. автодороги «Кошки — Степная Шентала — Старое Максимкино — граница Татарстана» 15-летний подросток, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «ВАЗ 210740», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. На месте ДТП до приезда медиков скончался 16-летний пассажир. Сотрудниками полиции установлено, что водитель права управления транспортными средствами не имеет, автомобиль принадлежит его отцу. По данным Госавтоинспекции водитель и пассажир во время ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
В Самаре в 18:30 18-летний водитель, который по данным ГИБДД за последние три месяца привлекался к административной ответственности 11 раз, управляя автомобилем «Lada (ВАЗ) 21703 (Priora)», напротив дома № 105 по ул. Гагарина не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Subaru Forester» под управлением 34-летнего водителя. От столкновения японский кроссовер отбросило на движущийся впереди автомобиль такси «Renault LOGAN» без пассажиров под управлением 27-летнего водителя. Во время сбора материалов по факту ДТП, таксист от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, в отношении него собран административный материал, предусмотренный ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, автомобиль помещен на специализированную стоянку. Водитель а/м «Lada (ВАЗ) 21703 (Priora)» госпитализирован в лечебное учреждение с травмами головы.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button