Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 31 октября 2021

31 октября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 31 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 14:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1992 года рождения, стаж вождения которого составляет 8 лет, двигался на автомобиле «Ford Focus» по Московскому шоссе 19 км со стороны Северного переулка в направлении ул. Анжерской. Напротив дома № 6а по ул. Анжерской, при перестроении он не уступил дорогу транспортному средству, следовавшему в попутном направлении прямо, вследствие чего совершил столкновение с мотоциклом «Kawasaki», под управлением водителя 1989 года рождения. В результате ДТП пострадавшему мотоциклисту было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 20:10 в Большечерниговском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1979 года рождения, который в этом году был лишен права на управление транспортными средствами на 2 года, двигался на автомобиле «Chevrolet Niva» по автомобильной дороге «Большая Черниговка – Краснооктябрьский» со стороны с. Украинка в направлении с. Большая Черниговка. По предварительно информации, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил съезд в правый кювет по ходу своего движения, с последующим опрокидыванием. От полученных травм пассажир автомобиля 1988 года рождения скончался на месте ДТП, до приезда скорой помощи. Еще один пассажир 1988 года рождения и водитель автомобиля были госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение. По результату медицинского обследования установлено, что в момент аварии водитель находился в состоянии опьянения.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button