Общество

В Самарской области вводят в эксплуатацию дополнительные объекты дорожного нацпроекта

Ремонт на автодороге «Курумоч — Новый Буян» на участке км 3+345- км 25+000, расположенной в муниципальных районах Волжский и Красноярский, Самарской области стартовал в конце июля текущего года. По условиям контракта, работы рассчитаны на 2 года и должны были завершиться к октябрю следующего года.

«Государственный контракт был заключен в июле 2021 года, контрактом были прописаны сроки выполнения до сентября 2022 года, но выделение дополнительного финансирования позволило ввести все 22 километра уже в текущем году», — рассказала Оксана Волохова, главный специалист управления строительства и реконструкции автомобильных дорог министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Напомним, согласно проекту, подрядчик выполнил ремонт дорожной одежды, на протяжении 22 километров, укладку верхнего слоя покрытия из асфальтобетона в соответствии с новым ГОСТом, укрепление обочин, ремонт водопропускных труб, устройство прикромочных лотков, установку дорожных знаков, барьерного ограждения и сигнальных столбиков, нанесение разметки термопластиком.

После ремонта, дорога перейдет на содержание эксплуатирующей организации, представители которой тщательно осматривают весь объект.

План дорожных работ 2021 года в Самарской области перевыполнили — сначала были намечены 305 километров, а обновлены в результате 400. Таких темпов качественного обновления транспортных артерий в новейшей истории региона еще не было.

*

По теме

Back to top button