Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 октября 2021

26 октября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:00 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1978 года рождения, который с 2019 года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 2 раза, двигался на тракторе «Кировец» по автодороге «Урал – Усинское – Пионерский» со стороны автодороги М-5 «Урал» в направлении с. Губино. По предварительной информации, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем «MAN» в составе с полуприцепом, под управлением мужчины 1985 года рождения. В результате ДТП госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение водитель грузовика.

Еще одно ДТП произошло в 19:30 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1964 года рождения, стаж вождения которого составляет 26 лет, двигался на малотоннажном автобусе «ГАЗель» на 1021 км автодороги М-5 «Урал» со стороны г. Ульяновска в сторону г. Москвы. По предварительной информации, на перекрестке неравнозначных дорог, водитель не уступил проезд транспортному средству, двигавшему по главной дороге, вследствие чего совершил столкновение с грузовым автомобилем «МАЗ», под управлением водителя 1976 года рождения, который двигался со стороны г. Москвы в направлении г. Самары. В результате ДТП, в ближайшее медицинское учреждение были доставлены два пассажира автобуса — мужчина 1985 и женщина 1964 года рождения.

Также еще одно ДТП произошло в 23:25 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2001 года рождения, двигался на автомобиле «Lada Granta» по ул. Алабина п. Придорожный мкр. Южный город-2 со стороны ул. Преображенской в сторону ул. Головкина. По предварительной информации, в районе дома № 42 он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего допустил наезд на препятствие, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля, девушка 2004 года рождения, скончалась на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button