Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 октября 2021

24 октября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1960 года рождения, который в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 7 раз, двигался на автомобиле «Ford Kuga» по ул. Демократической со стороны ул. Георгия Димитрова в направлении ул. Арена 2018. По предварительной информации, водитель осуществил проезд через перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Lada Kalina», под управлением молодого человека 2002 года рождения. В результате ДТП пострадала девушка-пассажир отечественного автомобиля 2003 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя иномарки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренной статьей 12.24 КоАП РФ.

Еще одно ДТП произошло в 20:15 в Кинель-Черкасском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1962 года рождения, стаж вождения которого составляет 32 года, двигался на автомобиле «Vоlкswаgеn Pоlо» по автодороге «Самара-Бугуруслан» со стороны с. Кинель-Черкассы в направлении г. Отрадного. В пути следования, водитель допустил наезд на пешехода 1982 года рождения, который находился на проезжей части в темное время суток на не освещаемом участке дороги и без светоотражающих элементов на одежде. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП, до приезда скорой помощи.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button