Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 октября 2021

21 октября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 7:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1967 года рождения, стаж вождения которого составляет 31 год, двигался на автомобиле «УАЗ» по ул. Пугачевский тр-т со стороны ул. Егорова в направлении ул. Грозненская. По предварительной информации, напротив д. № 4 по ул. Егорова, водитель, выполняя маневр разворота, не уступил дорогу автомобилю «Citroën C5», под управлением мужчины 1970 года рождения, который двигался во встречном направлении прямо, вследствие чего совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир автомобиля «Citroën C5», 1971 года рождения, она была госпитализирована в ближайшее медицинское учреждение. В действиях водителя отечественного внедорожника усматриваются признаки нарушения п. 8.8 ПДД РФ.

Еще одно ДТП произошло в 14:55 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1972 года рождения, который в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 20 раз (из них 14 раз за превышение скорости), двигался на автомобиле «Lada Largus» по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», со стороны г. Чапаевск в направлении г. Новокуйбышевск. По предварительной информации, в условиях неблагоприятной погоды, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего совершил наезд на препятствие — разделительное ограждение, слева по ходу движения, после чего совершил несколько переворотов. В результате ДТП, в ближайшее медицинское учреждение был доставлен водитель автомобиля.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button