Происшествия

В Самаре сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили и изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов

«Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов, которые незаконно хранились на территории областного центра.

В Самаре сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили и изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что в гаражном кооперативе на окраине Самары могут находиться запрещенные к свободному обороту предметы. Проведенная проверка показала, что один из гаражей использовался в качестве склада оружия и боеприпасов.

Сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили и изъяли самодельный карабин, обрез ружья, три пистолета, прибор для бесшумной стрельбы, 44 гранаты, снаряженные магазины от автомата Калашникова, минометные снаряды и патроны различного калибра.

Следователем Следственного управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222.1 УК РФ. Устанавливаются происхождение арсенала и возможные соучастники противоправной деятельности», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

*

По теме

Back to top button