Общество

Самарцев приглашают принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»

С 3 по 7 ноября жителям Самары предлагают присоединиться к шестой Международной просветительской акции – «Большой этнографический диктант». Акция под лозунгом «Народов много – страна одна!» пройдет в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена к празднованию Дню народного Единства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания людей о народах, проживающих в России, а также обратит внимание широкой общественности на вопросы межнационального мира и согласия. Участниками акции могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Рабочие языки диктанта – русский, английский, испанский. Задания диктанта опубликуют в 00:01 3 ноября по московскому времени на официальном сайте «Большого этнографического диктанта» www.miretno.ru.

Задания оформлены в виде теста и включают в себя:

— 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;
— 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации;
— 30 вопросов – зарубежная часть вопросов, единая для всех участников за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. На прохождение диктанта отводится 45 минут. После завершения диктанта каждый участник получает результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью рассылки его на электронную почту.

*

По теме

Back to top button