Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 октября 2021

20 октября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:35 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения, который к административной ответственности за нарушении ПДД в течение года привлекался 19 раз, управлял автомобилем «Volvo XC90». Выезжая с парковки торгового центра в районе дома № 2 по Южному шоссе со стороны Хрящевского шоссе, водитель не уступил дорогу автомобилю «Kia Ceed», под управлением молодого человека 1997 года рождения, двигавшемуся по Южному шоссе со стороны Обводного шоссе в направлении ул. Льва Яшина, вследствие чего совершил с ним столкновение. После чего внедорожник изменил направление движения и допустил столкновение с автомобилем «Lada Priora», под управлением мужчины 1985 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель и девушка-пассажир, 2003 года рождения, автомобиля «Kia Ceed», им было назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя «Volvo XC90», вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ, также вынесено постановление по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ и вынесено 6 административных протоколов по статье 20.25 КоАП РФ.

Еще одно ДТП произошло в 19:10 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1987 года рождения, к административной ответственности за нарушении ПДД в течение года привлекался 8 раз, двигался на грузовом автомобиле «HINO» по автомобильной дороге «Курумоч — Новый Буян» со стороны с. Новый Буян в направлении п. Курумоч. В пути следования, водитель допустил наезд на пешехода 1965 года рождения, который находился на проезжей части в темное время суток на не освещаемом участке дороги и без светоотражающих элементов на одежде. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП, до приезда скорой помощи.

Видеокомментарий начальника ОГИБДД О МВД России по Волжскому району подполковника полиции Дмитрия Баландова https://youtu.be/Na6g8c1ewwM.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button