Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 апреля 2023

29 апреля зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками ГИБДД выявлено 772 нарушения ПДД РФ, в т. ч. за нарушения ПДД пешеходами и управление ТС с признаками опьянения.

29 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 772 нарушения ПДД РФ, в том числе за нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения – 62 и 9 – за управление транспортным средством с признаками опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 апреля 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 08:50 в Елховском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 45-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины Opel Corsa, двигалась по автодороге «Казань-Буинск-Ульяновск подъезд к г. Самаре» в направлении города Ульяновск. В пути следования на 354 км. данной автодороги, в нарушение п. 10.1 ПДД РФ, не справилась с управлением и допустила съезд в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализированы две женщины-пассажира 1955 и 1956 г.р.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 апреля 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно из ДТП произошло в 01:25 в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель, находясь за рулем автомашины Hyundai Solaris без права управления транспортным средством, двигался по автодороге «Урал-Сергиевск-Челно-Вершины» в направлении с. Челно-Вершины. В пути следования на 30 км. данной автодороги, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены две женщины-пассажира 2002 и 2003 г.р.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button