Происшествия

Пассажиры такси оказались наркокурьерами

В Тольятти полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков. По версии сотрудников полиции, мужчины приобрели героин для продажи на территории Самарской области.

Сотрудники ГИБДД на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в городе Тольятти остановили для проверки документов водителя такси, управляющего автомобилем «SKODA RAPID».

Во время проведения административной процедуры полицейские обратили внимание на пассажиров – двух мужчин, которые заметно нервничали. Госавтоинспекторы проверили у них документы, удостоверяющие личность и приняли решение досмотреть мужчин 1996 и 1998 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, у обоих мужчин полицейские обнаружили и изъяли в кармах одежды 95 полиэтиленовых зип-пакетов с порошкообразным веществом.

Сотрудники ГИБДД передали информацию о задержании в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства задержанных доставили в территориальный отдел полиции.

Изъятые наркотические средства оперуполномоченные полиции направили в Экспертно-криминалистический центр Управления МВД России по г. Тольятти. Исследование показало, что вещество является наркотическим средством «героин», общей массой около 227 грамм, что законодатель относит к крупному размеру.

По данным правоохранителей, подозреваемые – жители одной из соседних республик, официально не трудоустроены, ранее не судимые.

По версии сотрудников полиции, они приобрели наркотики через Интернет с целью дальнейшей реализации путем закладок на территории Самарской области.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). По ходатайству органа следствия, судом задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button