Общество

За 9 месяцев сотрудниками ОУПДС выявлено свыше 22 тысяч запрещенных предметов

Судебные приставы Самарской области предотвратили пронос более 22 тысяч запрещенных предметов, обнаруженных у посетителей судов, и составили свыше тысячи административных протоколов.

Ежедневно в 51 здании суда несут службу судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Самарской области. Их задача следить за безопасностью работников и участников судебных заседаний, предотвращая любые противоправные действия.

С начала 2021 года судебные приставы по ОУПДС выявили свыше 22,5 тысяч запрещенных предметов, которые гражданам, пытающимся попасть в здание суда, пришлось по требованию работника Службы оставить за пределами охраняемого объекта. За неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по ОУПДС к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов» было привлечено 404 гражданина, которые своими действиями нарушали правила, установленные в суде. Составлено 585 административных протоколов в отношении граждан, препятствующих законной деятельности сотрудников Службы по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов в соответствии со ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов». Также в отношении оператором почтовой связи, нарушивших сроки или порядок доставки судебных извещений, составлено 148 административных протоколов по ст. 13.26 КоАП РФ.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области напоминает, что в здании суда при себе нельзя иметь взрывчатые вещества, предметы, ими начиненные, огнестрельное и травматическое оружие, сигнальные и стартовые пистолеты, электрошоковые устройства, колюще-режущие предметы, сжатые, сжиженные газы и легковоспламеняющиеся жидкости, а также любые ядовитые и отравляющие вещества. Эти правила установлены для безопасности работников и посетителей суда.

*

По теме

Back to top button