Происшествия

В Самарской области подведены итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Розыск»

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят работу по розыску скрывшихся от следствия, дознания и суда граждан, установлению без вести пропавших лиц и установлению личности неопознанных трупов.

В оперативно-профилактическом мероприятии «Розыск» участвуют сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, Госавтоинспекции, представители общественных организаций правоохранительной направленности.

За время проведения второго этапа оперативно-профилактического мероприятия сотрудники самарской полиции установили и задержали 40 обвиняемых, подозреваемых и подсудимых, находящихся в федеральном и межгосударственном розыске, в их числе четверо граждан, скрывшихся от органов дознания, 12 — от органов следствия, 24 скрывшихся от суда. Среди задержанных один мужчина разыскивался за убийство, двое граждан за совершение грабежей, семь — за незаконный оборот наркотических средств, два — за совершение преступлений в сфере экономики, 14 — за кражи и 14 — за иные преступления.

Так, например, оперативники Управления уголовного розыска областного главка полиции задержали 27-летнего жителя ближнего зарубежья, разыскиваемого за совершение мошенничества. Еще одного мужчину 1968 года рождения, разыскиваемого за незаконный оборот наркотических средств с целью сбыта, задержали оперативники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области. В Чапаевске оперативные сотрудники задержали мужчину 1981 года рождения, находящегося в розыске за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере. Органы дознания, следствия и суда уведомлены о задержании разыскиваемых.

Кроме того, стражи порядка установили местонахождение 39 без вести пропавших граждан, из них – 23, находившихся в федеральном розыске. Идентифицировано шесть неопознанных трупов.

Подобные профилактические мероприятия проводятся на территории Самарской области регулярно.

*

По теме

Back to top button