Общество

В Тольятти мужчина «купил» сертификат о вакцинации за 6000 рублей

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Самарской области введены ограничительные меры. Данные обстоятельства не остаются без внимания мошенников.

В последнее время в сети Интернет все чаще можно встретить публикации о возможности приобретения справок COVID-19, в том числе от имени официальных лабораторий – в любое время суток, с доставкой, в сжатые сроки.

Так в городе Тольятти мужчина 1989 г.р. решил приобрести сертификат о вакцинации от новой коронавирусной инфекции «COVID-19» посредством сети интернет себе и своему другу. За подобную «услугу» злоумышленник в одной из социальных сетей попросил потерпевшего перевести 6000 рублей на банковскую карту. Спустя несколько дней молодые люди получили заветные «сертификаты», однако уведомление о прохождении вакцинации на сайте «Госуслуги» так и не появилось. Доверчивый гражданин возмутился недобросовестности «продавца» и обратился в полицию. Документы и печати на них оказались поддельными, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции У МВД России по г. Тольятти по данному факту проводится проверка.

Помните! Получить сертификат можно только после прохождения вакцинации в государственных медицинских учреждениях! Любые другие способы в лучшем случае приведут к потере ваших накоплений!

*

По теме

Back to top button