Общество

В регионе частично приостановят очный формат допобразования детей

В понедельник, 4 октября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции члены оперштаба поддержали предложение Роспотребнадзора частично приостановить работу организаций в сфере дополнительного образования.

Как правило, в таких учреждениях встречаются дети из разных школ и районов, а значит, риск распространения инфекции увеличивается. Там, где собираются дети из разных образовательных учреждений, занятия могут отменить либо перевести в дистанционный формат. Там, где занимаются дети из одного класса либо занятия ведутся индивидуально, будет возможно сохранить очный формат. Решения будут приниматься исходя из эпидостановки в учреждениях на каждой конкретной территории.

«Хочу обратить внимание на организацию дополнительного образования в дистанционном режиме. У нас такой опыт есть. Поднимите все цифровые платформы, которые в прошлом году мы активно использовали для получения дополнительного образования. Для учреждений дополнительного образования, где внеурочная деятельность организована по классному принципу, соответственно, дети из разных школ и классов не пересекаются, можно сделать исключение», — отметил Губернатор и поручил главам муниципалитетов и профильных ведомств проработать механизм работы учреждений дополнительного образования.

*

По теме

Back to top button