Происшествия

В одном из гаражно-строительных помещений Тольятти задержали двух закладчиков «синтетики»

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №21 УМВД России по городу Тольятти поступила оперативная информация о том, что два жителя Тольятти 1989 года рождения могут быть причастны к незаконному сбыту наркотиков на территории города Тольятти.

В одном из гаражно-строительных помещений Тольятти задержали двух закладчиков "синтетики"
Фото: пресс-служба ГУ МВД

При проверке полученная информация подтвердилась. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники ОНК ОП №21 У МВД России по г. Тольятти при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» областного главка задержали подозреваемых в одном из гаражно-строительных помещений в Автозаводском районе города.

В присутствии понятых при личном досмотре стражи правопорядка обнаружили и изъяли у задержанных 12 свёртков с порошкообразным веществом. При осмотре гаражного бокса сотрудники полиции обнаружили и изъяли 37 пакетиков с белым веществом внутри. Все изъятое было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Тольятти. По результатам исследования установлено, что изъятым веществом является n-метилэфедрон, общей массой свыше 700 грамм.

Полицейские установили, что два 32-летних местных жителя ранее к уголовной ответственности не привлекались. По версии полицейских, подозреваемые приобрели наркотики через сеть Интернет с целью дальнейшей реализации путем «закладок» на территории города.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ УМВД России по г. Тольятти в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). В настоящее время мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков в Самарскую область.

*

По теме

Back to top button