Общество

В Тольятти выявлена еще одна «резиновая» квартира

Сотрудники отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

По данным полицейских, местный житель 1984 года рождения с январь по август текущего года незаконно поставил на миграционный учет 33 иностранных гражданина по месту своей регистрации и проживания в квартире многоэтажного дома, расположенного в Центральном районе города, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Подозреваемый неоднократно предупреждался должностными лицами об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон.

По информации правоохранителей, мужчина работает водителем в одной из таксомоторных фирм города, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Задержанный признал вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что получил за свои «услуги» денежное вознаграждение в размере 9 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОП №24 Управления МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

*

По теме

Back to top button