Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 октября 2021

1 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести. У одного из водителей, участвовавших в ДТП, выявлены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В 22-45 час. на 93 км автодороги «Подъезд к городу Оренбург» в Нефтегорском районе водитель 1969 года рождения двигался со стороны города Нефтегорска в направлении города Самара на автомобиле «LADA GRANTA». В процессе движения водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил столкновение с другим двигавшимся попутно транспортным средством «LADA GRANTA» под управлением молодого человека 1997 года рождения. В результате ДТП мужчина 1969 года рождения получил телесные повреждения, госпитализирован. При оформлении дорожно-транспортного происшествия у пострадавшего водителя выявлены признаки опьянения, в его отношении составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В 16-30 час. на территории Октябрьского района областного центра водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем марки «TOYOTA RAV4», при движении по улице Подшипниковой на пересечении с улицей Ерошевского допустил наезд на молодого человека 2004 года рождения, пересекавшего проезжую часть на электросамокате по пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний участник дорожного движения получил телесные повреждения, в ближайшей больнице ему оказана необходимая помощь, назначено амбулаторное лечение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button