Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 сентября 2021

29 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12:40 в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1976 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в 2021 году не привлекался, двигался на автомобиле «Mercedes-Benz» по ул. Каховской со стороны ул. Ставропольской в направлении ул. Енисейской. В пути следования, в районе д. № 67 по ул. Каховская, водитель осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора, вследствие чего допустил столкновения с автомобилем «Daewoo Matiz», под управлением женщины 1970 года рождения, которая двигалась по пр. Юных Пионеров со стороны пр. Кирова. От столкновения автомобиль «Mercedes-Benz», отбросило на металлическое ограждение, расположенное слева по ходу его движения. В результате ДТП женщину-водителя автомобиля госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение. В отношении водителя «Mercedes-Benz» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по п. 6.2 ПДД РФ и ст. 12.24 КоАП РФ.

Еще одно ДТП произошло в 19:20 в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2002 года рождения, стаж вождения которого составляет менее двух лет, двигался на автомобиле «Volkswagen Polo» по пр. Карла Маркса со стороны ул. 22 Партсъезда в направлении ул. Ново-Вокзальная. Напротив дома № 282 по пр. Карла Маркса, водитель не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, вследствие чего допустил выезд на газон, с последующим наездом на препятствие (опору с дорожным знаком), которая от удара упала на припаркованный автомобиль «Chevrolet Niva», и на стоящую возле него женщину, 1950 года рождения. В результате ДТП пострадавшую женщину-пешехода госпитализировали. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает. В отношении водителя автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по п. 10.1 ПДД РФ и ст. 12.24 КоАП РФ.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button