Происшествия

В Самаре задержан водитель, скрывшийся 30 сентября с места смертельного ДТП

30.09.2021, примерно в 5 утра, водитель 1994 г.р., управляя автомобилем Ваз 2110, двигался по ул. 22 Партсъезда со стороны ул. Физкультурная в сторону Заводского шоссе на кольцевой развязке с ул. Гагарина не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства, в результате чего, совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня с последующим опрокидыванием, в последствии водитель скрылся. Об этом редакции сообщили сотрудники отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД У МВД России по городу Самаре.

В результате ДТП пассажир – девушка 1998 г.р. скончалась на месте, до приезда скорой медицинской помощи. В результате разыскных мероприятий, водитель установлен и задержан.

Комментарий: Чугунов Александр

Оставление места ДТП грозит водителю привлечением к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Данной статьей за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами до полутора лет или административный арест до 15 суток.

В случае если ДТП произошло со смертельным исходом либо тяжкими телесными повреждениями, факт оставление места ДТП может являться отягчающим обстоятельством, а наказание, согласно статье 264 УК РФ, быть более суровым – вплоть до 15 лет лишения свободы.

*

По теме

Back to top button