Происшествия мировые

У Северного речного вокзала Москвы горит трехпалубный теплоход «Сергей Абрамов»

Пожару присвоен третий уровень сложности, его площадь превышает 1500 метров. Со слов капитана, на теплоходе было 16 пассажиров и 15 членов команды. По некоторым данным, теплоход, пришвартованный около Северного речного вокзала, в настоящее время используется как гостиница.

Пожару на теплоходе «Сергей Абрамов» присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

«Возгоранию на теплоходе присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. По предварительным данным, площадь пожара составляет около 1500 метров», — сказал собеседник агентства.
Официальный представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Руфина Невзорова сообщила «Интерфаксу», что на место происшествия прибыли московский транспортный прокурор Владимир Тюльков и прокурор московской прокуратуры на воздушном и водном транспорте Андрей Полещук.

Семь человек эвакуированы с теплохода «Сергей Абрамов», сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

«На данный момент спасены семь человек. Четыре человека сейчас осматриваются врачами «скорой помощи», — сказал Е.Бобылев.

Он отметил, что, со слов капитана, на теплоходе было 16 пассажиров и 15 членов команды.
По некоторым данным, теплоход, пришвартованный около Северного речного вокзала, в настоящее время используется как гостиница.

14 ноября 2011 года 07:14
Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА —

*

По теме

Back to top button