Общество

Уголовное дело: работодатель из Самары задолжал сотрудникам 2,5 млн. руб.

Судебные приставы возбудили в отношении директора организации, задолжавшей своим сотрудникам 2,5 миллиона рублей, уголовное дело и передали его в суд.

В отделении судебных приставов Октябрьского района г. Самары в отношении организации на исполнении находилось свыше 20 исполнительных производств о взыскании заработной платы на общую сумму 2,5 миллиона рублей. Судебный пристав-исполнитель предупредил директора организации об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда и своих обязательств по выплате заработной платы. Несмотря на это должник к погашению задолженности не приступил.

Сотрудником Службы в отношении директора организации был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и вынесен штраф в размере 1 тысячи рублей. После чего судебным приставом-исполнителем должностное лицо было повторно предупреждено об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Директор организации предупреждение проигнорировал. В результате судебным приставом-исполнителем в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», которая подразумевает наказание вплоть до лишения свободы на срок до года.

*

По теме

Back to top button