Происшествия

В Отрадном будут судить посредника во взяточничестве

Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый предложил местному жителю свои услуги в качестве посредника при передаче взятки в размере 50 тысяч рублей сотрудникам полиции города Отрадного. Взятка предполагалась за возвращение водительского удостоверения ранее изъятого за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Далее, в сентябре 2019 года обвиняемый предложил другому мужчине передать через него в качестве взятки сотруднику медицинского учреждения денежные средства в размере 35 тысяч рублей за предоставление фиктивного медицинского заключения о наличии заболевания для последующего оформления инвалидности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button