Общество

В Самаре определены территории около ЖД-станций, которые необходимо благоустроить до 2023 года

В Самаре руководители Куйбышевской железной дороги, АО «Самарская ППК» совместно с представителями администрации городского округа Самара и членами городского депутатского корпуса осмотрели территории, прилегающие к железнодорожным станциям и остановочным пунктам, и определили перечень мероприятий по их благоустройству для создания комфортных условий перемещения пассажиров внутри города и повышения качества транспортных услуг.

В рамках рабочего осмотра его участники определили первоочередные задачи по благоустройству территорий, прилегающих к железнодорожным станциям Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная. Среди основных направлений, которые нужно реализовать до 2023 года, – строительство тротуаров на пути к железнодорожным станциям и модернизация систем освещения.

Реализация мероприятий по благоустройству территорий, прилегающих к железнодорожным станциям в черте городского округа Самара, позволит интегрировать железнодорожное сообщение в систему городского пассажирского транспорта, что напрямую повлияет на снижение нагрузки на уличные дорожные сети.

*

По теме

Back to top button