Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 сентября 2021

21 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:50 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1973 года рождения, стаж вождения которого составляет 26 лет, двигался на грузовом автомобиле «КАМАЗ» в составе полуприцепа по автодороге М-5 «Урал» со стороны ул. Куйбышева в направлении Обводного шоссе. В пути следования, водитель не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, вследствие чего допустил столкновение с аналогичным грузовым автомобилем «КАМАЗ» с полуприцепом, под управлением мужчины 1990 года рождения. В результате ДТП водителя транспортного средства, совершившего столкновение, госпитализировали. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 12.24 КоАП РФ и постановление по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ.

Еще одно ДТП произошло в 18:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1966 года рождения, который в течение года привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 22 раза, двигался на автомобиле «Nissan» по ул. Вологодской со стороны ул. Трубной в направлении ул. Боровой. По предварительной информации, водитель не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, вследствие чего допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку 2005 года рождения. В результате ДТП пострадавшего ребенка доставили в ближайшее медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button