Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 сентября 2021

20 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести. У одного из водителей, участвовавших в ДТП, выявлены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Сызрани в 20-00 час. Водитель автомобиля «LADA GRANTA» 1949 года рождения, ранее за нарушения ПДД к административной ответственности не привлекавшийся, двигаясь по улице Смирницкой со стороны переулка Степного в направлении улицы Володарского в районе железнодорожного путепровода не справился с управлением и допустил столкновение с транспортным средством «RENAULT LOGAN» под управлением водителя 1976 года рождения, следовавшим во встречном направлении. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля получил телесные повреждения, доставлен в ближайшую больницу для оказания помощи. При оформлении дорожно-транспортного происшествия у водителя автомобиля «LADA GRANTA» выявлены признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В 16-10 час. в пгт. Усть-Кинельский на территории Кинельского района водитель 2002 года рождения, с водительским стажем менее одного года, управляя автомобилем марки «LADA KALINA», при движении по улице Шоссейной со стороны п. Студенцы в направлении пгт. Алексеевка не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за безопасностью дорожного движения, вследствие чего допустил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль «VOLVO» в составе с полуприцепом. В результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля, для оказания помощи доставлен в медицинское учреждение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button