Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 сентября 2021

19 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Двое участников дорожно – транспортных происшествий погибли. Признаков опьянения у водителей, участвовавших в ДТП, не выявлено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Сызрани в 08-10 час. Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «LADA KALINA», на перекрестке улиц Фрунзе и Емельяновской при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении транспортному средству «ВАЗ 2107» под управлением водителя 2002 года рождения, которое двигалось по главной дороге, вследствие чего произошло столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажирка автомобиля «ВАЗ 2107» 2002 года рождения, которая доставлена в ближайшую больницу, где ей было назначено амбулаторное лечение.

В 17-20 час. на территории Волжского района водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем марки «HYUNDAI SOLARIS», двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Уфа в направлении г. Пенза и на 1011 километре не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за безопасностью дорожного движения, вследствие чего допустил наезд на дикое животное – лося, пересекавшего проезжую часть дороги. В результате ДТП пострадал водитель, для оказания помощи доставлен в медицинское учреждение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button